Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.02.2021 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные

В минувшую субботу к участникам 39-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» присоединились спортсмены и любители этого вида спорта из Кормиловки.

Крепкий мороз и ледяной ветер не стали препятствием для участия в традиционной лыжной гонке для самых стойких поклонников лыжного спорта. На стадионе «Олимпийский», где организаторы соревнований после обильного снегопада постарались подготовить лыжню, к началу стартов было довольно многолюдно. Лыжники различной возрастной категории и спортивной подготовки уже успели зарегистрироваться и активно разминались. Болельщики, а это, в основном, родители и учителя-наставники, старались поддержать боевой настрой юных спортсменов.

– Группа самых подготовленных лыжников района сегодня принимает участие в областных состязаниях всероссийской лыжной гонки, – говорит начальник отдела по физической культуре и спорту Владимир Кирсанов. – Наш район представляют юные спортсмены из Кормиловской школы № 1 Софья Качанова, Вадим Шухарт и их наставник Радик Мутагаров. Мы болеем за наших и здесь, на своём стадионе, поддержим их своим массовым забегом. У спортсменов сегодня есть прекрасная возможность сдать норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, узнать результат в тестовой дистанции в своей возрастной группе.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок:

2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120