Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

09.12.2021 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь быть здоров – закаляйся!

В апреле исполнится 55 лет клубу закаливания и зимнего плавания «Омские моржи». Подготовку к юбилею убеждённые сторонники здорового образа жизни из различных уголков региона и областного центра начали уже сейчас. В воскресенье, 5 декабря, на Зелёном острове прошло торжественное открытие зимнего сезона. В первом зимнем заплыве приняли участие и кормиловцы – постоянные участники различных областных спортивных праздников и традиционных забегов Сибирского марафона.

Почти два десятка лет назад спорт прочно вошёл в жизнь сотрудника центральной библиотеки Веры Светальской. Сейчас она уже не мыслит себя без ежедневных занятий физкультурой.

– Спортом, можно сказать, я вынуждена была заняться, когда почувствовала серьёзный сбой в работе своего организма, – рассказывает Вера Александровна. – Начались проблемы с позвоночником, и я обратилась за помощью к невропатологу Ирине Валентиновне Ферулёвой, которая рассказала мне о группе здоровья для женщин под руководством Светланы Логиновой. Пришла от безысходности и любопытства, да так и «застряла». Я так благодарна нашему доктору, которая буквально за руку привела меня тогда на спорткомплекс! О проблемах с опорно-двигательным аппаратом я давно забыла.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79