Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.12.2021 15:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в огонь, и в воду

Служба в МЧС – дело смелых и мужественных людей, преданных долгу, способных без раскачки переходить к экстренным действиям. Каждый спасатель с честью выполняет свой долг и в любую минуту готов прийти на помощь людям, попавшим в беду, порой рискуя собственной жизнью. Полтора года назад в ряды спасателей Кормиловского района вступил Александр Антонов.

Утро, на часах 8:00. Диспетчер Иван Фоменко по громкой связи подаёт три сигнала, и пожарные-спасатели собираются для развода караулов. Две смены стоят лицом к лицу, первая подводит итоги своего дежурства, вторая слушает указания от начальника части. После построения – передача техники и пожарно-технического вооружения. Всё необходимо тщательно осмотреть и убедиться, что техника и спецсредства исправны и находятся в полной боевой готовности. С этого момента начинается суточное дежурство караула.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170