Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.12.2021 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный технопарк для лицеистов

Мобильный технопарк «Кванториум», специалисты которого в прошлом учебном году впервые начали проводить занятия с учащимися Кормиловской школы №1, теперь стал доступен и для лицеистов.

Созданные при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» детские мобильные технопарки предназначены для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ. Кванториум – мобильный детский технопарк, созданный на базе передвижной автомобильной станции, реализующей обучение школьников 5-11 классов по программам естественно-научной, математической и инженерной направленности. Внутри такого технопарка обустроен многофункциональный комплекс Хайтек, предназначенный для проведения опытов, моделирования и конструирования.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24