Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.01.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С главой Кормиловского района – о главном

Накануне нового 2021 года глава Кормиловского района Владимир Сыркин рассказал «Ниве» о том, какие проекты удалось реализовать в 2020-м, и поделился планами на ближайший период.

Особенности 2020 года

– За прошедший год сделано немало, но далеко не все проблемы удалось решить. Распространение новой коронавирусной инфекции в 2020 году нанесло серьезный удар по экономике нашего района. Вместе с тем объем инвестиций в основной капитал, направленных на развитие экономики и социальной сферы Кормиловского района в 2020 году, составил более 355 млн рублей, что в 6,3 раза превышает показатель 2019 года. Наши главные инвесторы: ООО «РУСКОМ-Агро», АО «Транснефть-Западная Сибирь», КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», СПК «Некрасовский».

Во второй половине года удалось приостановить негативную динамику по доходам населения – в этом помогли нацпроекты и выплаты от государства, направленные на их стабилизацию.

К сожалению, не только пандемия влияла на социально-экономическое положение, но и ряд чрезвычайных ситуаций. В Георгиевском поселении произошла вспышка птичьего гриппа, в результате чего было уничтожено всё поголовье домашней птицы, в апреле ураганный ветер нанес ущерб частным жилым домам и постройкам, были повреждены автомобили, кровля многоквартирного жилого дома в Кормиловке, в поселениях пострадали объекты социальной сферы. На ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций только из резервного фонда администрации Кормиловского района было направлено около миллиона рублей, в том числе 100 тысяч рублей получили 7 семей, пострадавших в результате пожаров.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140