Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.12.2020 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о долгах за 5 секунд

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА Управления ФССП России по Омской области Тел.: (3812) 27-55-92 press.fsspomsk@mail.ru

В рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах» Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области рекомендует гражданам для оперативного получения необходимых сведений использовать разработанные ФССП России интернет-ресурсы, в том числе «Банк данных исполнительных производств».

«Банк данных исполнительных производств» – это виртуальный инструмент по выявлению долгов, функционирующий на официальном сайте УФССП России по Омской области. Он прост в использовании и доступен на любом мобильном устройстве с выходом в Интернет. Нажатие на вкладку «Оплатить» дает возможность совершить онлайн-платеж для погашения долга посредством одной из множества электронных платежных систем.

Получать необходимые сведения от Службы судебных приставов граждане могут и при помощи других ресурсов. Так, наличие учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) позволит не только узнавать о наличии судебных задолженностей, о ходе находящегося в работе исполнительного производства, но и направлять судебным приставам в электронном виде свои обращения и заявления.

Дистанционно получить ответы на возникшие вопросы жители региона могут также по телефону действующего информационного центра УФССП России по Омской области 97-67-00.

В случае необходимости личного присутствия для решения вопросов, находящихся в компетенции Службы, омичи могут записаться на прием к должностным лицам Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. В ведомстве напоминают: прием граждан с учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки осуществляется только по предварительной записи. Для того, чтобы записаться на прием, жителям Омской области советуют воспользоваться инструкцией:

Как записаться на прием к судебным приставам?

1. Зайти на официальный сайт УФССП России по Омской области

2. Открыть в меню раздел «Обращения» — далее «Личный прием граждан»

3. Из предложенного списка выбрать «Запись на личный прием»

4. Авторизоваться с помощью учетной записи от ЕПГУ

5. Выбрать структурное подразделение, судебного пристава-исполнителя, которому адресован вопрос

6. Указать свои контактные данные, причину обращения

7. Выбрать ближайшее доступное для приема время

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3