Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.12.2020 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатив проезд, требуйте билет!

Автобус курсирует по утверждённому графику с 7 утра до 18-30 ежедневно в рабочие дни.

В праздничные дни, с 1 по 10 января (вкл.), автобус работать не будет.

Ровно год назад по многочисленным просьбам жителей посёлка был открыт автобусный маршрут для перевозки пассажиров по Кормиловке. Итоги его работы за истекший период мы попросили подвести главу Кормиловского городского поселения Дмитрия Зоткина.

– Проблема по перевозке пассажиров в посёлке назрела давно. Мы тщательно изучили вопрос, взвесили все «за» и «против», заключили договор об оказании услуг с АО «Омскоблавтотранс», и с 16 декабря 2019 года автобус начал курсировать по утверждённому маршруту. Его работа была и остаётся дотационной, то есть убыточной для бюджета поселения, но мы сознательно пошли на это, зная о востребованности данной услуги среди населения. В среднем ежемесячная доплата из казны составляет порядка 75 тысяч рублей. Очень помог нам в организации работы автобуса региональный Минстрой, который выделил субсидию в размере 265 тысяч рублей. Этих денег хватило на три месяца.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

денежных средств.

Автобус курсирует по утверждённому графику с 7 утра до 18-30 ежедневно в рабочие дни. В праздничные дни, с 1 по 10 января (вкл.), автобус работать не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206