Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.12.2020 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию по коронавирусу обсудили на оперштабе

В районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу под председательством главы Кормиловского района Владимира Сыркина. О ситуации по вирусным заболеваниям, сложившейся на территории муниципалитета к началу декабря, рассказал главный врач центральной районной больницы Алексей Редькин.

– В октябре заболеваемость пневмонией по сравнению с августом-сентябрём значительно увеличилась и достигла числа 136 заболевших, из которых 51 человек госпитализирован. Это был очень напряжённый период, когда не хватало мест для госпитализации, приходилось долго ждать очереди, чтобы пройти компьютерную томографию и получить более точные данные для госпитализации больного, не хватало лекарств в аптеках. И всё же удалось преодолеть эти сложности, в течение месяца было сделано 149 МСКТ. В ноябре ситуация немного стабилизировалась, было проведено 118 компьютерных томографий, выявлено 109 человек с пневмонией, госпитализировано 59 человек. На дату 3 декабря диагноз ОРЗ поставлен 78 пациентам, пневмония – 48, которые лечатся амбулаторно.

Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130