Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.01.2020 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин предложил сделать бесплатным питание в школах для учеников начальных классов

В некоторых учебных заведениях мера будет реализована уже с 1 сентября этого года.

15 января президент России обратился с бюджетным посланием к Федеральному Собранию. Большой блок его речи был посвящён поддержке семей с детьми. В частности, Владимир Путин предложил обеспечить бесплатными школьным питанием учеников начальных классов.

- Чтобы организовать горячее и здоровое питание, предлагаю направить средства из трё х источников — федерального, регионального и местного. Вопрос не только в деньгах — нужно создать в школах необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения, и, безусловно, качественными продуктами, — подчеркнул глава государства .

Что касается сроков реализации этой меры, то тут президент сказал, что учебные заведения, располагающие необходимой технической возможностью, должны начать предоставлять младшим школьникам бесплатное горячее питание уже с 1 сентября этого года.

- Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации, по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием, — заявил Владимир Путин.

В Кормиловском районе на сегодняшний день в 1 — 4  классах обучается 2831 ребенок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122