Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.01.2020 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область заработала почти 5 млн рублей на приватизации

Треть от этой суммы региональное минимущества получило за один день, продав в канун Нового года здания на улицах 5-я Заозерная и 5-я Кордная.

Министерство имущественных отношений Омской области за прошлый год приватизировало шесть объектов движимого и восемь объектов недвижимого имущества на общую сумму почти 4,9 млн рублей. Причем треть от этой суммы ведомство заработало всего за один день. 26 декабря победителем аукционов по продаже горветстанции, гаража и земельного участка на ул. 5-й Заозерной, а также гаража и земельного участка на ул. 5-й Кордной признан индивидуальный предприниматель Карен Мовсесян.

Реализованы также четыре трактора и два легковых автомобиля, теплица-гараж с земельным участком на ул. Всеволода Иванова в Омске и недострой с земельным участком в р.п. Саргатское.

А в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества ООО «Станция технического обслуживания Мерседес» выкупило здания с земельным участком на ул. Енисейской. В течение восьми лет компания должна выплатить почти 21,2 млн рублей.

Всего за год региональное минимущества планировало выставить на торги 42 объекта недвижимости и 27 объектов движимого имущества на общую сумму 57,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17