Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

05.09.2019 15:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 начинающих омских фермеров получили 57 млн рублей

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области наградили победителей областного конкурса грантов «Агростартап» в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Сегодня в региональном Минсельхозпроде состоялось награждение победителей конкурса для предоставления из областного бюджета крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап». Сертификаты участников государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» получили 19 начинающих фермеров на общую сумму 57 млн. рублей. Сумма гранта «Агростартап» составила 3 млн. рублей.

Предоставление грантов «Агростартап» проходит в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (федеральный проект «Поддержка малых форм хозяйствования и кооперации»). Цель регионального проекта – вовлечь в сферу малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве региона к 2024 году более 1000 человек.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа поздравил всех победителей областного конкурса грантов «Агростартап» и вручил сертификаты на сумму 3 млн. рублей. В своем приветственном слове он отметил: «Сегодня это для вас первый старт, который вы прошли. Для нас – это новая программа и мы очень рады, что все вы являетесь победителями. Конечно, мы понимаем, что будущее – это не только крупные сельхозпредприятия агропромышленного комплекса, но и малые формы хозяйствования. Я бы хотел вам пожелать, чтобы этот старт, финансовая поддержка помогла и дальше развивать свои хозяйства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108