Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.09.2019 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске установили первую теплую остановку

Павильон появился у ТЦ «Фестиваль».

В Омске сегодня установили первую теплую остановку. Она появилась у торгового центра «Фестиваль» на остановке 11-й микрорайон. Там установили большой павильон, который подключат ко всем коммуникациям в течение двух дней. После этого омичи в любую погоду смогут ожидать свой транспорт с комфортом.

Такой павильон будет совмещен с местом для торговли, также там появятся лавочки для ожидания транспорта и бесплатный Wi-Fi. Внутри установят кондиционеры с теплым и холодным воздухом, систему видеонаблюдения, тревожную кнопку, систему пожаротушения и систему для проигрывания музыки. У остановочного павильона будут стеклянные окна и двери, через которые омичи смогут наблюдать за подходящим на остановку транспортом.

Всего в Омске установят 23 такие теплые остановки. Установка каждой обойдется городу в сумму от 700 тысяч до 2 миллионов рублей. Аукцион на установку павильонов выиграла компания «Капитал-Строй». Помимо установки самого павильона и подключения его к коммуникациям, компания должна будет благоустроить территорию вокруг. Рядом расширят тротуары, озеленят территорию, а также установят вазоны и лавочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82