Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.08.2019 09:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году в Омске создадут 538 мест дошкольного образования за счет строительства 4 детских садов

Работы финансируются в рамках национального проекта «Демография». На объектах ведутся строительно-монтажные работы.

Сегодня вице-губернатор, министр образования Омской области Татьяна Дернова по поручению Губернатора Александра Буркова посетила строительные площадки, на которых возводятся четыре новых детских сада в Омске. Главная цель инспекции – проконтролировать ход работ и оценить риски возможного отставания на отдельных участках. На июльском заседании проектного комитета итоги реализации национальных проектов в регионе за первое полугодие 2019 года Александр Бурков поставил четкую задачу, чтобы объекты, которые запланированы в рамках национальных проектов – школы, детские сады, больницы – были построены в срок. «Сегодня омичи ждут от национальных проектов решения социальных проблем, которые есть в регионе», — отметил глава региона.

В настоящее время на всех четырех площадках, где появятся новые детские сады, ведутся строительно-монтажные работы. С завтрашнего дня на объект по улице 22-я Рабочая (сметная стоимость — 103, 9 млн рублей) выйдут каменщики, чтобы продолжить кладку первого этажа, а в настоящий момент работы ведутся в подвале. Кипит работа на объектах по улицам Краснознаменная (сметная стоимость – 148,5 млн рублей) и Лисицкого (сметная стоимость — 101,7 млн рублей). На объекте в Кировском административном округе строители трудятся посменно, поэтому работа продолжается и в выходные дни. Здесь уже полностью готов цоколь, практически закончен первый этаж здания, строители приступают к кладке второго этажа. В ближайшее время подрядчик, который возводит четвертый детский сад на Левом берегу в районе улицы Конева (сметная стоимость — 192,5 млн рублей), увеличит количество строителей на объекте – это позволит нарастить темпы. Отметим, что на стройплощадках работают камеры видеонаблюдения, которые в режиме реального времени транслируют ход работ.

Татьяна Дернова отметила, что создание новых дошкольных мест строительством детских садов в рамках национального проекта не ограничится. «В этом году за счет проведения ремонта и материально-технического оснащения 23 функционирующих дошкольных объектов в городе планируется создать 477 дополнительных мест дошкольного образования для детей до 3 лет. Финансовые средства на эти цели в размере 23,3 млн рублей выделены из областного бюджета», — сообщила вице-губернатор. В целом же, до 2022 года в регионе планируется создать 4 554 места дошкольного образования, из них 2 675 мест для детей в возрасте до 3 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28