Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

07.08.2019 09:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители 27 региональных конкурсов смогут претендовать на премии Губернатора Омской области

Утвержден перечень региональных конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на премию губернатора.

Согласно распоряжению министерства образования Омской области в 2019 году победители 27 региональных конкурсных мероприятий смогут получить премии губернатора Омской области. В перечне шесть номинаций

В номинации «Социально значимая общественная деятельность» региональный этап межрегионального конкурса «Ученик года» и областной конкурс социальных проектов «Я – гражданин России». В номинации «Учебно-исследовательская деятельность» олимпиада по основам православной культуры, научно-исследовательская конференция «Моя родословная», конкурс-выставка «Урожай» и научно-исследовательская конференция «Исследователи природы».

В номинации «Научно-техническое творчество» соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз», кинофестиваль детских и юношеских видеофильмов «Новый взгляд», соревнования по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях», хакатон «ИТ-лидер», конкурс юных рационализаторов и изобретателей «Эврика», конкурс юных радиоконструкторов «Электрон», фестиваль по робототехнике. В номинации «профессиональное мастерство» олимпиада профмастерства по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, чемпионат «Молодые профессионалы» и чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В номинации «Художественное творчество» творческая олимпиада «Академия творческих наук». В номинации «Любительский спорт» соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Победы», по спортивному туризму «Спорт против наркотиков», первенство по спортивному ориентированию на лыжах, личное первенство по лыжным гонкам, а также зимние и летние спортивно-культурные праздники сельских обучающихся.

Областной слет «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» представлен в номинациях «Учебно-исследовательская деятельность», «Научно-техническое творчество», «Художественное творчество» и «Любительский спорт».

Всего по итогам распределения премии могут получить 50 человек, размер премии по решению Губернатора Александра Буркова был увеличен и сейчас составляет 8 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38