Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

03.07.2019 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители спортивных ведомств Сибири обсудят в Омске реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография»

Омская область выбрана площадкой проведения заседания совета МАСС по физической культуре и спорту.

Экспертно-консультационный совет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту создан для межрегиональной интеграции в сфере развития физической культуры и спорта. В его работе примут участие представители 10-ти российских регионов. В Омск приедут руководители региональных министерств и департаментов физической культуры и спорта, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, представители вузов спортивной направленности и общественных организаций из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакассия и Тыва.

О ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в субъектах РФ – членах МАСС – расскажут министр по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, а также глава Минспорта Республики Хакассия Владимир Кретов и министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

О реализации социального проекта по развитию дворового хоккея «Омские орлята» в нашем регионе расскажут советник Губернатора Омской области, мастер спорта международного класса Евгений Шастин, директор Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания И.К. Родниной Александр Карташов и глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков.

Также на заседании будут обсуждаться другие вопросы и план работы экспертного совета на 2019 год. Заседание совета состоится 4 июля в 11.00 в Законодательном Собрании Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2