Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

03.07.2019 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До старта XXX Сибирского международного марафона остаётся месяц

Юбилейное беговое событие состоится в День города 3 августа. Регистрация доступна на сайте www.runsim.ru до 28 июля включительно.

Время выбирать для себя подходящую дистанцию: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,195 км. Каждый участник получит фирменную футболку, а финишеров забегов на дистанции 10 км, 21,1 км, 42,195 наградят медалями юбилейного марафона.

Трасса марафона в этом году обновится и будет проложена через исторический центр города. Маршрут выбирался тщательно и преследует две цели: быть максимально удобным и интересным участникам. Старт и финиш всех дистанций пройдет по Соборной площади. Трасса пролегает по улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной до стадиона «Авангард». Участники забега пробегут мимо Тарских и Тобольских ворот, Омской крепости, Свято-Никольского Казачьего собора и других достопримечательностей города. Бегунам на основной дистанции (42,195 км) предстоит пробежать два круга по 21 км. Скачать схему трассы для подробного изучения можно на сайте www.runsim.ru в разделе «Участникам».

Старт Сибирского международного марафона состоится 3 августа в 9.00 на Соборной площади. В преддверии бегового события пройдёт специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье». Выдача стартовых пакетов и дополнительная регистрация участников на марафон состоится 1 и 2 августа на территории Омской крепости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3