Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.07.2019 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «АгроОмск-2019» открылась для специалистов агропромышленного комплекса

В рамках первого дня прошел ряд семинаров, аграрии из районов степной и северной зоны посетили опытные поля Омского аграрного научного центра, где была продемонстрирована современная сельхозтехника.

22 июля для специалистов в сфере агропромышленного комплекса начала работу 17-ая Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск»-2019». Для главных агрономов управлений сельского хозяйства, руководителей, а также главных агрономов сельхозорганизаций из районов степной северной зоны был проведен семинар по полеводству. В рамках семинара аграрии посетили опытные поля Омского аграрного научного центра, где им представили сорта мягкой яровой пшеницы – «Катюша» и «Элемент – 22», отличающийся устойчивостью к стеблевой ржавчине, а также другие сорта пшеницы, сорта ячменя, овса, гороха, сои российской и зарубежной селекции.

На опытных полях прошла демонстрация современной сельскохозяйственной техники от компаний «Сибирская база снабжения», «Семиреченская база снабжения» (Ростсельмаш), базы «Агрокомплект», «Омскдизель», «Агросибнавигация». Алтайская компания ООО «Сортекс» представила фотосепаратор «Фокус мини», способный производить сортировку разнообразной продукции, в том числе зерна.

Всего на демонстрационном показе представлены 17 единиц сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства, ориентированной на повышение плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Все образцы сельхозтехники можно будет посмотреть на самой выставке-ярмарке, а также задать свои вопросы представителям компаний.

Сегодня, пройдет семинар по полеводству для аграриев из муниципальных районов северной лесостепной и южной лесостепной зоны, семинар «Агро-финансист 2019» в Омском аграрном университете для бухгалтеров и экономистов управлений сельского хозяйства муниципальных районов и сельхозорганизаций. Специалисты узнают о новых формах поддержки малых форм хозяйствования («Агростартап»), им расскажут о цифровой экономике как этапе инновационного развития АПК Омского региона. В рамках семинара пройдет экскурсия с демонстрацией объектов «цифровой экономики» на учебно-опытном поле ОмГАУ: «умная теплица», теплица с агророботом, теплица контейнерового типа, метеоплощадка с системой геолокации. В рамках «АгроОмска» также пройдет презентация газомоторной техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33