Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.07.2019 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске побывают участники мотопробега «Волна памяти»

Мотопробег проходит через всю Россию с запада на восток в виде эстафеты от города к городу, образуя своеобразный «коридор дружбы и безопасности».

6 июля 2019 года в Омск прибудет международный мотопробег «Волна памяти. Мероприятие проводится в память людей, трагически погибших в дороге и не вернувшихся из мотопутешествий. Международный мотопробег объединяет 70 российских клубов и свободных мотоциклистов. Акция призвана сплотить мотосообщество России, ближнего и дальнего зарубежья и укрепить межрегиональные связи.

Ежегодно, начиная с 2012 года, «Волна памяти» проходит через всю Россию с запада на восток, от Калининграда до Владивостока в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, предоставляя возможность даже путешественникам-новичкам безопасно пересечь огромную страну в команде единомышленников. На всем протяжении маршрута каждый из 70-ти российских мотоклубов-организаторов своими силами проводит встречу мотоколонны, помогает участникам с размещением, питанием, ночлегом, мелким ремонтом и дальше провожает байкеров до следующего города. Таким образом, мотосообщество демонстрирует наличие сложившейся инфраструктуры для безопасного передвижения мототуристов по территории России.

Сибирское направление «Волны памяти» стартует утром 6 июля в Тюмени, и уже вечером этого дня омские мотоклубы встретят участников пробега на своей территории. Ориентировочное время прибытия мотоциклистов к библиотеке имени А.С. Пушкина –20:00. Рано утром 7 июля участники эстафеты отправятся к следующему городу-организатору – Новосибирску.

Завершится мотопробег 21 июля во Владивостоке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11