Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.06.2019 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году количество детей-сирот, которые отдохнут в пришкольных лагерях, увеличится в два раза

В регионе в летний период будет действовать 521 лагерь с дневным пребыванием детей. С 6 июня работу начинают 472 лагеря.

В пришкольных лагерях в этом году отдохнут свыше 37,6 тысяч детей, из них более тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году в пришкольных лагерях отдохнули и оздоровились 403 ребенка, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. В лагерях с дневным пребыванием детей будут задействованы около 6,5 тысячи работников, из них более 4 тысяч человек – это педагоги.

7 июня лагеря с дневным пребыванием детей открываются в 15 школах Любинского района, с 10 июня открываются лагеря в Алексеевской и Суховской школе Горьковского района, а также в 13 школах Саргатского района, с 14 июня — в Горьковской школе № 1, с 15 июня – в Полтавском лицее и Полтавской школе № 2, с 17 июня — в 12 школах Усть-Ишимского района, с 21 июня — в Кормиловском лицее.

Отдых и оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием детей организованы в соответствии с образовательно-оздоровительными программами, направленными на развитие социальной активности детей. В том числе — гражданско-патриотическое воспитание, развитие духовно-нравственных ценностей ребенка (вовлечение детей на занятия, проводимые в рамках дополнительного образования, в кружки по интересам, организация экскурсий, посещение театров, выставок), воспитание у детей ценности здорового образа жизни, формирование мотивации сохранения и укрепления здоровья, ценности безопасного поведения, профилактику вредных привычек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7