Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

26.06.2019 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков примет участие в заседании Госсовета РФ по вопросу модернизации дорожного движения

Сегодня , 26 июня, Президент России проведёт в Кремле заседание Государственного совета по вопросу развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе заседания будут рассмотрены предложения рабочей группы, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

С докладами выступят руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Министр транспорта Евгений Дитрих, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

В обсуждении вопросов развития автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения примет участие Губернатор Омской области Александр Бурков. Регион активно включился в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование региональных программ в 2019 году составит 3,7 млрд. рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» предстоит отремонтировать 35 автомобильных дорог: 18 дорог регионального и муниципального значения на территории области и ещё 17 – непосредственно в Омске. В общей сложности в нормативное состояние приведут без малого 180 километров дорожного полотна, ликвидируют 13 очагов аварийности.

Всего до 2024 года в Омской области на реализацию нацпроекта из бюджетов всех уровней направят 26 млрд. рублей. В областном центре долю протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям, планируется увеличить с 47,4% до 85%, а количество мест концентрации ДТП сократить вдвое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14