Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

25.06.2019 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков вручил омским выпускникам аттестаты и медали «За особые успехи в учении»

Девять тысяч одиннадцатиклассников Омской области простились со школой.

 24 июня, во всех школах, лицеях и гимназиях региона прошли выпускные балы. В торжественной обстановке 11-классники получили документы о среднем общем образовании. Церемония вручения аттестатов выпускникам многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 состоялась в Концертном зале Омской филармонии.

Выпускников гимназии, родителей, учителей с праздником поздравил Губернатор Александр Бурков: «Я убежден, что среди вас будут не просто знаменитые люди, и некоторые из вас, наверняка, будут выходить на сцену в момент получения Нобелевской премий. Потому что вы закончили одну из 25 ведущих школ нашей страны. У вас действительно великолепные педагоги, настоящие мастера своего дела. Я сегодня вспомнил произведение братьев Стругацких, где были герои — прогрессоры. Так вот это те персонажи, которые несли в общество идеи, открытия, несли изменения, для того, чтобы улучшить мир. Я желаю вам быть всегда такими же, идти всегда вперед и достигать больших высот ради своей страны, ради своей семьи, школы. Я знаю, что путь к Нобелевской премии будет не таким простым. Будут и взлеты, и падения, и минуты горечи, и минуты радости. Но никогда не останавливайтесь. Знайте, что вы являетесь «золотым» запасом и гордостью Омской области. С выпуском вас!»

Александр Бурков лично вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении», аттестаты сдавшим ЕГЭ на 100 баллов по предметам и ребятам, достигшим успехов на заключительном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников (призеры и победители). Также вместе с аттестатом в память о сегодняшнем вечере 11-классники получили кубки достижений.

Многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117» входит в ТОП-25 школ Российской Федерации с наиболее высокими образовательными результатами , в 50 школ по направлению подготовки «Социальное и гуманитарное направление», а также в число 300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В 2018 году Центр внесен в Национальный реестр ведущих образовательных организаций России. Ежегодно выпускники Центра успешно поступают в высшие учебные заведения города Омска, Москвы, Санкт-Петербурга.

24 июня по всему региону прошли выпускные вечера. В Омске центральным местом празднования стала по традиции Иртышская набережная. Здесь состоялся общегородской бал и прогремел салют в честь выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53