Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

21.06.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские предпенсионеры успешно трудоустраиваются после профессионального обучения

Подведены предварительные итоги реализации в регионе федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

За период с января по июнь 2019 года органами службы занятости Омской области организовано обучение для 338 граждан предпенсионного возраста, из них 292 работают и нуждаются в переобучении или повышении квалификации и 46 – из числа незанятых. , Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для предпенсионеров организовано по следующим профессиям: инженер по охране труда, врач-терапевт, врач-отоларинголог, педагог дополнительного образования, специалист по социальной работе, бухгалтер, библиотекарь, младший воспитатель, охранник, повар, машинист насосных установок, машинист крана автомобильного и другим профессиям.

Из числа направленных на профессиональное обучение 122 человека уже завершили учебу и работают по полученной специальности.

Обучение граждан предпенсионного возраста проходит в рамках региональной программы «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста», принятой постановлением Правительства Омской области в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», рассчитано на 2019 – 2024 годы.

Всего в 2019 году планируется организация профессионального обучения 755 граждан предпенсионного возраста и, не менее 4 530 – до конца 2024 года.

Информацию по вопросам профессионального обучения в рамках региональной программы вы можете узнать в специальных разделах официального сайта государственной службы занятости населения Омской области www.omskportal.ru, Интерактивного портала www.omskzan.ru и по телефонам (3812) 23-97-24, 24-53-95 (Информационный центр областной службы занятости).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47