Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

18.06.2019 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора смогут пройти стажировку в Шэньяне

Омичей приглашают к участию в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе Желающие принять участие в проекте могут зарегистрироваться сайте Российского Союза Молодежи.

Напомним, международный проект, направленный на кооперацию российских и китайских предприятий, в этом году реализован в 12 регионах России, среди них Омская область.

"В рамках национального проекта по малому и среднему бизнесу в регионе реализуется проект по акселерации, одним из мероприятий которого станет участие области в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе. Это та самая акселерационная программа, разработанная и реализованная Российским Союзом Молодежи и Всекитайской Федерацией Молодежи для помощи стартапам в привлечении инвестиций и в выходе на перспективный рынок Китая. Партнерами проекта в регионе стали Омский государственный технический университет и областное Правительство", – поясняют в Омском Минэкономики.

Участником Российско-Китайского бизнес-инкубатора может стать любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет с проектом на любой стадии развития бизнеса. Участие в проекте бесплатное.

В рамках работы Российско-Китайского бизнес-инкубатора запланировано прохождение обучения на территории Омской области, а также зарубежную стажировку в Китае, город Шэньянь, основной целью которой является налаживание деловых связей. В российской части проекта резиденты получат практические знания о ведении бизнеса с китайскими партнерами, во время визита в Китай посетят местные производства, технопарки и получат возможность заключить первые соглашения, договоры с новыми участниками бизнес-инкубатора.

Для подачи заявки на участие в проекте необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке — https://myrosmol.ru/measures/view/24224. Официальный сайт проекта: http://rcybi.ru/. Крайний срок подачи заявки – 1 июля 2019 года.

Напомним, что Омская область участвует в проекте Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора уже третий год. Результатом работы первых двух бизнес-инкубаторов стало подписание более двух десятков соглашений и договоров о намерениях сотрудничества между омскими резидентами и предпринимателями из Китая в различных отраслях, а также практическая реализация перспективных бизнес-проектов, созданных на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9