Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

17.06.2019 11:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетную поддержку получат предприниматели из 26 муниципальных районов Омской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области определило победителей конкурса по предоставлению грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

6 июня состоялся второй этап конкурса на предоставление грантовой поддержки, в рамках которого комиссией проводилось очное собеседование с главами КФХ по представленным ими бизнес-планам.

В соответствии с порядком о проведении конкурса 13 июня комиссия представила итоги второго этапа. Поддержку из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм получат семь предпринимателей из Исилькульского, Седельниковского, Нововаршавского, Большереченского, Москаленского и Омского районов. Еще 38 предпринимателей из 24 муниципальных районов области получат гранты как начинающие фермеры.

Всего на грантовую поддержку в 2019 году предусмотрено 197 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов: начинающим фермерам – 105 млн. рублей; на развитие семейных животноводческих ферм – 92 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17