Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.06.2019 08:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Флору-2019» в Омске потратят рекордные 12 млн рублей из бюджета

Впервые выставка пройдет не только в скверах Выставочный и Воскресенский, но и на транзитных маршрутах — ул. Тарской, Партизанской и Ленина.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на изготовление, монтаж и оформление ландшафтных композиций на территории городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства. На «Флору-2019» из бюджета выделена беспрецедентная сумма — 12 млн рублей.

По данным портала госзакупок, в этом году выставка пройдет не только в скверах Воскресенский и Выставочный. Тематически — «Флора» приурочена к Году театра в России — оформлены будут и транзитные маршруты. На ул. Тарской появится цветочная аллея и клумба с театральными масками, на ул. Партизанской — ростовые цветы, на ул. Ленина — композиции «Свечи» и «Маски» на опорах освещения.

Всего к 1 августа должны быть изготовлены 32 композиции. Входные группы на территории Выставочного сквера оформят в виде театров — драматического, музыкального, Лицейского и кукольного. Также флористы изготовят «Гардероб», «Лебединое озеро», «Алые паруса», «Ходулистов», «Нотр-Дам де Париж», «Маленького принца», «Китайский театр» и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47