Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.06.2019 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты назвали признаки опасных интернет-магазинов

Покупателей должны насторожить низкая стоимость товара, отсутствие доставки, чрезмерная настойчивость продавцов и требование предоплаты.

За сайтом, торгующим различными товарами, часто могут скрываться мошенники. Распознать их можно по ряду отличительных признаков, напоминают «Известия», ссылаясь на исследование, проведенное Роспотребнадзором.

В первую очередь насторожить должны цены, намного уступающие рыночным. Также не станет солидный интернет-продавец разбрасываться словами и фразами вроде «спешите купить», «акция», «количество ограниченно» и подобными.

Перечисление предоплаты за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, переводы на частную банковскую карту, выданную на имя частного лица, не менее опасны. Гарантий при этом у покупателя никаких.

Не рекомендуется связываться с компаниями, в которых нет курьерской доставки и самовывоза товара. Опасен магазин, на сайте которого отсутствует информация об организации или индивидуальном предпринимателе, а из контактов лишь мобильный телефон.

Следует быть осторожным при совершении покупок в только что открывшихся магазинах. И сразу же нужно разрывать контакты, натолкнувшись на излишнюю настойчивость продавцов и менеджеров.

К тому же не забывайте, что любые изображения документов, вроде отсканированного паспорта, изготовить сегодня труда не представляет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9