Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.06.2019 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области впервые открыли профильную смену для будущих педагогов

В санатории-профилактории «Оптимист» проходит первая профильная педагогическая смена для участников регионального подпроекта «Будущий учитель – учитель будущего» национального проекта «Образование». Всего в смене примут участие около 200 школьников со всей области.

Главная идея педагогических смен — разработка детьми обучающих онлайн курсов для младших, для сверстников или для старших. Кроме того, с участниками регионального проекта секретами педагогического мастерства поделятся лучшие педагоги региона – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства. Участников педагогической смены ждет интерактивная экскурсия в институт развития образования, во время которой ребята узнают, где и чему учатся педагоги, а также «Диалог на равных» с министром образования Омской области и ректором Института развития образования.

Преподаватели и студенты Омского музыкально-педагогического колледжа подготовили для участников профильной смены мастер-классы по изобразительному искусству, черчению, музыке. Ребята примут участие в профессиональных пробах по созданию фирменного логотипа, созданию образов для анимации и выполнению фантазийного рисунка. В технопарке будущим педагогам расскажут и покажут, как разрабатываются образовательные компьютерные игры, научат создавать виртуальную реальность и 3D-модели, познакомят с образовательной робототехникой и технологией нейроинтерфейсинга.

Досуговая деятельность участников регионального подпроекта включает интеллектуальные игры, квесты в историческом парке и посещение спектаклей в Омском государственном драматическом «Пятом театре». Закончатся профильные педагогические смены проектированием онлайн курсов, которые дети разработают под руководством опытных тьюторов – сотрудников института развития образования. Продолжением педагогической смены станет доработка курсов в школах участников под руководством педагогов — наставников и презентация их на октябрьском форуме будущих педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15