Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.06.2019 11:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся второй этап конкурса по предоставлению грантовой поддержки начинающим фермерам

Конкурсной комиссией проводилось очное собеседование с главами К(Ф)Х, по итогам которого каждому участнику в зависимости от представленного им бизнес-плана были выставлены баллы.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области 6 июня состоялось заседание комиссии по проведению конкурса для предоставления грантов на софинансирование затрат крестьянских фермерских хозяйств. К участию во втором этапе конкурса было допущено 60 заявителей, в том числе 51 – на поддержку начинающих фермеров, 9 – на развитие семейных животноводческих ферм.

В рамках второго этапа комиссией проводилось очное собеседование с главами К(Ф)Х, по итогам которого каждому участнику в зависимости от представленного им бизнес-плана были выставлены конкурсные баллы. На данный момент в соответствии с порядком о проведении конкурса комиссия осуществляет подведение итогов второго этапа путем расчета общего количества баллов, набранных участниками по всем критериям, и составления ранжированных списков.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте регионального Минсельхозпрода 13 июня.

Напомним, что всего на грантовую поддержку в 2019 году предусмотрено 197 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов: начинающим фермерам – 105 млн. рублей; на развитие семейных животноводческих ферм – 92 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28