Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

10.06.2019 12:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональная горячая линия по переходу на цифровое телевещание продолжает работу в Омской области

Омская область перешла на цифровое телевещание общедоступных федеральных телеканалов. Жители региона могут принимать 20 цифровых бесплатных каналов в высоком качестве.

Вещание федеральных телеканалов в аналоговом режиме осталось в прошлом, но вещание отдельных аналоговых телеканалов в регионе продолжается. Омичи по-прежнему в аналоговом формате могут смотреть программы «12 канала», а также телеканалов «Продвижение», «Дисней», «Матч-страна», РЕН-ТВ, СТС и ТНТ.

В Омской области работает региональная горячая линия по переходу на цифровое телевещание по номеру 79-07-38 . Жителям подскажут, где можно купить телеприставку для устаревших моделей телевизоров, как ее подключить, кто может получить материальную помощь для приобретения приставки. Обращения омичей принимают с 8:00 до 22:00.

Стало известно, что в некоторых российских регионах отмечены случаи, когда под видом волонтеров действуют мошенники. Они обзванивают квартиры и предлагают платную установку телеприставок. Если люди пришли без вызова, называют себя волонтерами и предлагают за деньги свои услуги по подключению приставки, то это мошенники. Волонтеры бесплатно подключают телеприставки по заявкам, поступившим на региональную горячую линию. О своем визите они предупреждают накануне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3