Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.05.2019 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег в честь Великой Победы

В рамках уже традиционной акции «Бессмертный полк» в районах Омской области был организован автопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Кормиловском районе патриотическая акция стартовала 8 мая от мемориала воинам-землякам, не вернувшимся с полей сражений.

 Проехав по улицам поселка, колонна автомобилей направилась в с. Борки, где у памятника героям великих сражений прошло торжественное мероприятие. Собравшиеся почтили память солдат, не вернувшихся с войны, умерших от ран в госпиталях, замученных в концлагерях, всех тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, и кого уже нет сегодня с нами. Участники автопробега возложили цветы и гирлянду к подножию монумента, а затем на импровизированной сцене, устроенной как во время фронтовых концертов прямо в кузове грузовика, выступили коллективы художественной самодеятельности, исполнившие любимые всеми песни военной поры.

Чем дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, тем меньше остается среди нас участников боевых сражений, живых свидетелей исторических событий. Долг каждого из нас — свято помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов и передать историческую правду о войне своим детям и внукам т- чтобы помнили, чтобы знали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260