Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

31.05.2019 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске пройдет «Хвостатый забег»

Участниками и зрителями мероприятия, который проводится при поддержке Фонда президентских грантов, будут дети с ограниченными возможностями здоровья из Омска и муниципальных районов области.

2 июня в 10.30 на территории 14-й военного городка, танковый полигон (ориентир – гостиница «Славянка» (5-я Рассветная, 2/1) состоится масштабное спортивно-кинологическое мероприятие «Хвостатый забег». В программе мероприятия: соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта; трюковые выступления дрессированных собак; поход с собаками, компасами и с палатками; веселые старты для малышей; кросс-кантри марафон по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

Более ста собак (хаски, маламуты, голдены, бигли, терьеры) приедут на территорию танкового полигона, чтобы принять участие в бесснежных видах ездового спорта. Все желающие смогут пообщаться с добрыми животными, пробежать дистанцию в связке с собакой и сфотографироваться на память,

а также принять участие в торжественной церемонии награждения победителей гонки.

Как сообщили организаторы – представители автономной некоммерческой организации «Центр зоотерапии «Дверь в лето», цель данного мероприятия – поддержать смелых ребят с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию в зооцентре «Дверь в лето», которым физический недуг не помешает в этот день осуществить забег на сто метров в компании с собаками-терапевтами под аплодисменты омичей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7