Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

24.05.2019 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Дошли до главного

Минувший четверг стал важным и волнительным днем для сотен кормиловских выпускников и их родителей – в образовательных учреждениях района прозвучал последний в этом учебном году школьный звонок.

Ребята с волнением слушали напутственные слова, вспоминали о лучших мгновениях, проведенных за школьной партой.

В атмосфере незабываемой торжественности прошел праздник последнего звонка в Борчанской школе. Праздничное убранство – шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, родители – все это в сочетании с солнечным утром сливалось в общую картину праздника. В новую взрослую жизнь ребят провожали педагоги.

В этом году последний звонок в школах района прозвенел для 282 девятиклассников и 82 одиннадцатиклассников. Впереди у ребят сдача государственных экзаменов и поступление в выбранные ими вузы и колледжи.

Основная волна сдачи выпускниками единого государственного экзамена пройдет с 24 мая по 14 июня. Для девятиклассников в этом году будут открыты 2 пункта приема экзаменов – в Новосельской школе и Кормиловской школе №1. Выпускники 11 классов ЕГЭ сдают на базе Кормиловского лицея. Все кабинеты в пунктах приема экзаменов подготовлены в соответствии с требованиями, оснащены необходимым техническим оборудованием, во время проведения итоговой аттестации будет вестись видеонаблюдение, также будут работать общественные наблюдатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159