Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.05.2019 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области прошел трехдневный военно-мобилизационный сбор с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления

Управленцы показали высокие результаты в стрельбе из различных видов стрелкового оружия.

В Омской области сегодня завершился военно-мобилизационный сбор с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В течение трех дней участники получали теоретические знания и совершенствовали практические навыки военно-мобилизационной подготовки.

Цель сборов — совершенствование организации взаимодействия органов госвласти, местного самоуправления и органов военного управления по поддержанию мобилизационной готовности региона.

21 мая прошли теоретические занятия по вопросам военного образования, особенностям мобилизационной работы. На второй день сбор проходил на территории Азовского немецкого национального муниципального района, где проведены практические занятия по объектам базы мобилизационного развертывания. Сегодня, 23 мая, в Омском автобронетанковом инженерном институте представители регионального кабинета министров, главы муниципальных районов и городских округов упражнялись в стрельбе из всех видов стрелкового оружия.

"Участники сборов стреляли из пулемета Калашникова, пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки. В целом сбор прошел на высоком уровне", — подвел итог военный комиссар Омской области Владимир Воронков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15