Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

23.05.2019 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области приступают в рамках нацпроекта «Демография» к строительству нового корпуса медико-социального учреждения

Александр Бурков добился выделения из федерального бюджета субсидии в 150 млн рублей, чтобы начать возведение социального объекта для круглосуточного пребывания инвалидов.

Первая свая в основание будущего фундамента нового корпуса Омского психоневрологического интерната будет торжественно забита в пятницу, 24 мая. Правительство РФ поддержало инициативу Губернатора Омской области Александра Буркова и предоставило субсидию из федерального бюджета для начала строительства объекта в размере 150 млн. рублей.

Крупный инфраструктурный объект системы социального обслуживания будет возведен в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Полная стоимость строительства оценивается в сумму свыше 560 млн. рублей. «Средства на строительство у нас будут. Этот проект находится на особом контроле Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина и у меня», — подчёркивает Губернатор Александр Бурков.

По проекту площадь 3-этажного нового корпуса интерната составит более 12 тысяч квадратных метров. Предусмотрен теплый переход к действующему жилому корпусу интерната. Ввод в эксплуатацию нового подразделения медико-социального учреждения на 100 мест круглосуточного пребывания позволит улучшить условия проживания престарелых и инвалидов, обеспечит создание безбарьерной среды.

В новом корпусе предусмотрены спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок на 4 места, столовая на 300 посадочных мест.

До 1 октября этого года планируется завершить работу по нулевому циклу и начать возведение стен первого этажа здания. Завершить строительство нового корпуса Омского психоневрологического интерната и ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51