Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

15.05.2019 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские предприниматели могут получить льготное лизинговое финансирование

Механизм льготной лизинговой поддержки реализуется в регионах России "Корпорацией "МСП" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Программа льготного лизинга реализуется через сеть региональных лизинговых компаний. Организации региона, планирующие воспользоваться данным инструментом, могут обратиться за консультацией в министерство", – поясняют в Минэкономики области.

Программа льготного лизингового финансирования рассчитана на субъектов индивидуального и малого предпринимательства, сумма займа составляет от 5 до 200 млн. рублей сроком до 5 лет на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Подробная информация об условиях программы и форма анкеты, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, опубликованы на сайте "Корпорации "МСП" в разделе «Лизинговая поддержка».

В случае заинтересованности необходимо обращаться в Министерство экономики Омской области по тел.: +7(3812) 37-40-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3