Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

12.04.2019 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День космонавтики исторический парк приглашает на экскурсии

Сегодня , 12 апреля, исторический парк «Россия – моя история» приглашает всех омичей в увлекательное путешествие по истории освоения космоса. Специальная программа будет проходить в мультимедийном музее с 10.00 до 19.00.

Каждого посетителя в этот день будет встречать необычное видео с борта Международной Космической Станции. Специально для исторических парков «Россия – моя история» астронавты подготовили видео-дневники своей «космической жизни». В них можно будет рассмотреть оснащение станции, увидеть повседневную работу и быт покорителей космоса, узнать интересные факты о МКС, а также взглянуть на захватывающий мир за окном иллюминатора.

Ко Дню космонавтики исторический парк обновил содержание интерактивных экспозиций парка. В купольном кинотеатре весь день будет транслироваться тематический ролик «Россия – космическая держава», а с помощью специальных тач-скринов посетители познакомятся с историей освоения космоса, основания «Звёздного городка», подробностями предполётной подготовки, а также узнают, как можно исполнить главную мечту всех советских мальчишек – стать космонавтом.

Кто стоял у истоков советских космических проектов? Как готовили к запуску первый искусственный спутник земли? Почему первым человеком в космосе стал именно Юрий Гагарин? Ответы на все эти вопросы посетители услышат во время специальных тематических экскурсий «Открывая космос». Сотрудники мультимедийного парка расскажут об истории развития отечественной космонавтики от зарождения идеи освоения космического пространства до наших дней. Начало экскурсий для сборных групп без предварительной записи в 16 и 17 часов.

К этому дню мультимедийный проект «Россия – Моя история» запустил на площадках, всех ныне действующих в стране 19 исторических парков дополнения к экспозиции, посвященной современной истории с 1945-го по 2017 год. В этом году посетителям выставки покажут полнокупольное космическое шоу. Историческая реконструкция погрузит зрителей, находящиеся внутри мультимедийного купола, в атмосферу первых космических завоеваний человека и расскажет о соперничестве космических программ двух сверхдержав — СССР и США.

В 13.00 и 16.00 пройдут бесплатные показы фильма Дмитрия Киселёва «Время первых», посвящённому первому выходу в открытый космос.

Для особо интересующихся темой космоса гостей исторический парк проведёт прямой эфир с астрономическим кружком омской обсерватории. В разговоре каждый желающий сможет задать свои вопросы и пообщаться с омскими астрономами, которые поделятся удивительными фактами и интересными наблюдениями за небесными светилами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7