Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

12.04.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 400 экскурсий запланированы в Омской области в рамках «Недели без турникетов»

Ежегодно областная служба занятости населения оказывает Всероссийской акции активную поддержку.

Весенний этап «Недели без турникетов-2019» пройдет с 15 по 21 апреля. Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области разработан план проведения профориентационных мероприятий для учащихся города Омска и муниципальных районов.

Центры занятости запланировали свыше 400 экскурсий на предприятия, в бюджетные учреждения, крестьянско-фермерские хозяйства, в том числе на Омский завод транспортного машиностроения, «Высокие технологии», «Сатурн», «Дары Сибири», торговый дом «Любинский» и другие.

Информационная акция «Неделя без турникетов», которая организуется в регионах России с 2015 года, проходит в апреле и октябре. Инициатором ее проведения является Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России». Популярность акции в Омской области растет из года в год. Осенью 2018 года в ней приняли участие почти на 1 700 школьников и 85 работодателей больше, чем весной того же года. Акция позволяет учащимся общеобразовательных учреждений узнать о разнообразных профессиях непосредственно в цехах и офисах ведущих предприятий региона.

По вопросу участия в информационной акции «Неделя без турникетов» следует обращаться в центры занятости населения по месту регистрации (адреса и телефоны на Интерактивном портале www.omskzan.ru, вкладка «Центры занятости»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5