Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

06.03.2019 09:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России» готовится к поездке в Сочи

Омич Александр Дерябин представил на конкурс проект «Ай-Ти-пионерия».

Предприниматель из Омска Александр Дерябин недавно стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Конкурс является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов. Сейчас Александр готовится к поездке в Сочи, где пройдет финал Конкурса.

«Для меня участие в конкурсе — прежде всего возможность проверить самого себя. В ходе конкурсных испытаний мы решали различные кейсы, эксперты давали оценку нашему поведению, нашему умению стратегически мыслить, лидерским качествам», — рассказывает Александр. Нововведением конкурса в этом году было то, что на пути к финалу нужно было представить и реализовать социальный проект. Александр Дерябин подготовили проект «Ай-Ти-пионерия», участниками которого стали молодые люди и «серебряные волонтеры». Школьники и студенты рассказывали людям старшего поколения, какие возможности предоставляет знание современных информационных технологий, умение пользоваться интернетом. К примеру, это может быть заказ лекарств со скидкой в соседней аптеке, доставка продуктов, не выходя из дома, покупка в интернет-магазине, оплата коммунальных услуг без хождения на почту, получение государственных услуг и т.д.

Пилотная группа – десять человек. Занятия для «серебряных волонтеров» бесплатные. «Для нас еще очень важная составляющая, что школьники и студенты общаются с людьми старшего возраста, возникает связь поколений, она очень ценна», — отметил Александр Дерябин. На следующий неделе финалист конкурса будет уже в Сочи, где ему предстоит испытать себя в финальных испытаниях. Туда съедутся 300 сильнейших молодых управленцев со всей страны. В течение нескольких дней будут проходить разного рода соревнования. «Я точно не знаю, что конкретно нас ждет. Известно, что в первый день нам предстоит дать урок для сочинских старшеклассников на одну из предложенных тем. Затем планируются комплексные оценочные мероприятия, в последний день мы должны будем преодолеть полосу препятствий», — сказал Александр Дерябин.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Основная заявленная задача конкурса — поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Финал Конкурса пройдет в Сочи 13-17 марта. По его итогам будут определены победители проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18