Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

26.03.2019 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория прямого диалога

Глава Кормиловского района Амангельды Мендубаев вместе со своей командой вновь побывал в Алексеевском сельском поселении, где оценил работу социальных объектов и встретился с местными жителями.

Такие рабочие поездки руководителя района в сельские поселения стали уже традиционными. Первая встреча с жителями Алексеевского поселения в таком формате прошла в конце 2017 года.

Противостояние по-алексеевски

Как выяснилось, за прошедший период основную проблему алексеевцев – конфликт между главой поселения и группой местных депутатов – так и не удалось решить. Противостояние по-прежнему мешает нормальной работе органов местного самоуправления в интересах населения. Неоднократно в поселение выезжали представители районной администрации, депутаты совета Кормиловского района, однако достичь соглашения между конфликтующими сторонами так и не удалось. Это стало одной из причин, по которой в Алексеевском поселении бюджет на 2019 год был принят только в феврале. Об этом с горечью говорили люди, пришедшие на встречу с главой района. Так, жители деревни Михеевка лишились из-за саботажа несговорчивых депутатов возможности закончить ремонт в сельском клубе: из районного бюджета на эти цели были выделены денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, которые не получилось освоить, потому что отдельные депутаты не явились на заседание совета для принятия бюджета. Это лишь один из примеров негативных последствий конфликта.

Встречу открыла глава Алексеевского поселения Майя Абаилдина. Она отчиталась перед земляками о проделанной в 2018 году работе, рассказала, какие вопросы удалось решить, об основных источниках доходов бюджета сельского поселения и расходовании средств, а также поделилась проблемами, над которыми предстоит работать в интересах граждан.

Подробности читайте в новом выпуске газеты "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90