Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

26.03.2019 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При разработке планов подготовки школ к учебному году в приоритете будет комплексная безопасность

Главам муниципалитетов поручено провести ревизию автоматических систем пожарной сигнализации для составления «дорожных карт» по модернизации и поэтапной замене изношенного оборудования на новое.

В настоящее время на территории Омской области все образовательные организации оснащены автоматическими системами пожарной сигнализации (АПС). Вместе с тем, с момента установки оборудования в некоторых районах прошло десять и более лет. В ряде учебных заведений требуется модернизация, капитальный ремонт, а в отдельных случаях — полная замена автоматических противопожарных систем в связи с износом.

Необходимо обеспечивать работоспособность не только АПС и системы оповещения, но и оборудования по дублированию сигнала о пожаре, а также устойчивое прохождение сигнала от объекта до пульта пожарной охраны.

Главам районов поручено провести ревизию автоматических систем пожарной сигнализации и разработать «дорожные карты» по поэтапному переоснащению образовательных учреждений системами пожарной сигнализации. Полноценное соответствие уровня комплексной безопасности объектов образования предъявляемым требованиям законодательства требует значительных затрат. На материально-техническое оснащение муниципальных учреждений образования предоставляются из областного бюджета субсидии. Средства рекомендовано в приоритетном порядке использовать на обеспечение безопасности детей. При оценке готовности учебных заведений к началу учебного 2019/2020 года в ходе приёмки образовательного учреждения особое внимание будет уделено соответствию требованиям комплексной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8