Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

02.03.2019 13:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня за медали Праздника Севера борются мотокроссмены

Во второй день 49-го областного зимнего сельского спортивно-культурного «Праздника Севера-Кормиловка-2019» проходят финальные заезды мотокроссменов.                                               

Для участия в соревнованиях в Кормиловку съехались 12 сильнейших команд региона, всего 60 спортсменов, среди которых чемпионы и призёры областных и международных соревнований по мотокроссу, кандидаты и мастера спорта.

– Соревнования проходят в два этапа по четыре заезда в каждом, – рассказывает руководитель Кормиловского мотоклуба Юрий Демченко. – Первыми на старт вышли юниоры, среди них наш спортсмен Григорий Кульков. Следом стартовали пилоты в классе «open». Между титулованными гонщиками развернулась интересная и ожесточённая борьба, в результате которой гонщик из кормиловской команды, кандидат в мастера спорта Денис Момот пришёл третий, немного уступив сильнейшим пилотам из Ростовки и Калачинска. Третьими выйдут на старт ветераны спорта, среди них Евгений Кульков, представляющий команду хозяев праздника. Завершат гонку состязания мотоциклов с колясками. Команду Кормиловского района представит экипаж Артёма Кулькова и Ивана Седых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158