Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

15.03.2019 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настроить прием цифрового телевидения поможет новое приложение для смартфонов

«Телегид» разработан по заказу компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

В бесплатном приложении «Телегид», которое доступно в App Store и Play Market, можно узнать параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов в конкретной местности, найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны.

В «Телегиде» есть программа передач на неделю для двадцати общедоступных федеральных телеканалов. Ее можно просматривать в том числе офлайн, без доступа к интернету.

У приложения есть интересная функция: «Телегид» определяет включенный канал на телевизоре, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Приложение поможет не пропустить любой фильм или программу. Для этого достаточно поставить напоминание.

«Телегид» всегда будет под рукой, если установить специальный виджет на главном экране. С помощью семейного доступа одним аккаунтом могут пользоваться до шести участников.

В ближайшее время функционал приложения будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое.

Добавим, что «Телегид» доступен на платформах IOS и Android.

Ссылки на приложение можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе rtrs.ru/tv/telegid/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8