Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.02.2019 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен прием документов соискателей молодежной премии Правительства Омской области

Открытие конкурса для поощрения молодых учёных и исследователей за 2019 год приурочено к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Премия присуждается представителям молодёжи за результаты научных исследований, вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. Возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35 лет на дату подачи документов.

Майский указ Президент Владимира Путина ставит задачей национального проекта «Наука» формирование целостной системы подготовки и профессионального роста научных кадров, обеспечение присутствия Российской Федерации в пятёрке ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в приоритетных областях научно-технологического развития.

«В нашем регионе есть положительная практика развития инновационного потенциала молодежи», – считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – «За 9 лет на соискание премии была направлена 431 работа, что говорит о постоянно растущем интересе молодых людей к науке. 35 ученых, представивших наиболее значимые для региона проекты, уже удостоены денежного поощрения».

Премия присуждается для поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и достижений в Омской области. Документы на участие в отборе в этом году принимаются до 15 апреля по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 315. тел. 24-76-01, электронная почта: ormomin@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8