Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

27.02.2019 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой спортивный праздник пройдет в Кормиловке

1 марта в Кормиловке, которая станет на четыре дня спортивной столицей региона, состоится торжественное открытие 49-го областного зимнего сельского спортивно-культурного «Праздника Севера-Кормиловка-2019».

Сотни гостей съедутся на спартакиаду, чтобы побороться за медали и завоевать пальму первенства. К этому событию кормиловцы готовились основательно, была проведена большая подготовительная работа для приема и комфортного пребывания в дни соревнований спортсменов со всей области, судей и других участников праздника.

Самая большая нагрузка по размещению и организации питания легла на плечи комитета по образованию и учреждений образования поселка. Вот, что накануне «Ниве» рассказала заместитель главы района, председатель комитета по образованию Людмила Лескевич.

- Для проживания спортсменов подготовлены места в Кормиловской школе №1, где разместятся 305 человек, еще 297 спортсменов будут размещены в лицее, в детском физкультурно-спортивном центре мы разместим 144 человека, 53 места подготовлено в доме детского творчества и 25 мест в помещении детского сада №2. В период подготовки были проведены ремонтные работы в учреждениях образования и пополнена материально-техническая база. Всего на подготовку и проведение спартакиады выделено 9 миллионов рублей: 5 миллионов рублей – средства областного бюджета, 4 миллиона – доля районного бюджета.

Почётное право стать хозяйкой праздника – Королевой спартакиады – отдано ученице 10 класса Кормиловской школы №1 Регине Шанк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246