Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

19.02.2019 11:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область подписала соглашение о выделении средств на реконструкцию спортивных залов в сельских школах

Согласно подписанному соглашению между Правительством Омской области и Министерством просвещения РФ в 2019 году сумма федеральной субсидии на реконструкцию спортивных залов в сельских школах составит 14,4 млн рублей с долей софинансирования из областного бюджета в размере 2,3 млн рублей.

На 16,7 млн рублей в этом году планируется провести ремонт девяти спортзалов в сельских школах.

Реализация данных мероприятий в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» позволит отремонтировать спортивную инфраструктуру в малых селах, создать девять школьных спортивных клубов, привлечь дополнительно к занятиям физической культурой и спортом во внеурочное время более 350 обучающихся.

В 2018 году в 16 муниципальных школах, расположенных в сельской местности, отремонтировали спортивные залы. Финансирование работ в 11 учреждениях осуществлялось из федерального и областного бюджетов, работы еще в пяти школах были выполнены полностью на средства из регионального бюджета.

За годы действия федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом на территории Омской области были реконструированы и обновлены более 110 спортивных залов, свыше 5 800 детей получили дополнительную возможность для систематических занятий физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24