Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

15.02.2019 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группа компаний «Титан» присоединилась к экологической инициативе Правительства Омской области

В экологическое партнерство с Министерством природных ресурсов и экологии региона вступили первые предприятия Нефтехимического промышленного кластера Омской области.

ПАО «Омский каучук» и ООО «Полиом» подписали Соглашение об экологическом партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии региона. Они стали первыми предприятиями Нефтехимического промышленного кластера Омской области, поддержавшими инициативу областного Правительства.

Документ, в котором отражено взаимодействие Правительства региона и нефтехимических компаний в области охраны окружающей среды, подписали министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов и руководители предприятий – генеральный директор АО «ГК «Титан» Ян Кирсанов от имени ПАО «Омский каучук» и генеральный директор ООО «Полиом» Игорь Тихонов.

«Ваше участие в данном проекте важно и ценно. Достижение экологических показателей, установленных Президентом Владимиром Путиным в майском указе, невозможно без участия бизнеса, крупных промышленных предприятий и капиталов организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории Омска. Приятно осознавать, что предприятия откликаются на запрос общественности жить в экологически чистом городе», – отметил Илья Лобов.

«Для Группы компаний «Титан» подписание соглашения с Министерством – важный элемент начала совместной работы по снижению экологической нагрузки на регион, – прокомментировал соглашение Ян Кирсанов. – Все проекты, в которых сегодня участвует ГК «Титан», направлены в том числе и на снижение воздействия на окружающую среду. Со своей стороны, мы подтверждаем, что мероприятия, указанные в приложениях к данным соглашениям, неукоснительно будут выполняться. Группа компаний «Титан» делает все, чтобы принять участие в улучшении экологической ситуации в городе и области».

Согласно документу, предприятия обязуются продолжить работу по улучшению экологической ситуации в регионе, в том числе в утвержденные сроки внедрить мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду. В частности, завод «Омский каучук» осуществляет проекты по масштабной замене насосных агрегатов, а также ряд мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры. В свою очередь Омский завод полипропилена завершит инвестиционный проект по рекуперации и компримированию факельных сдувок. Оба предприятия обязуются проводить дополнительное озеленение основной территории и промышленной зоны.

Соглашение также определяет условия для проведения общественного контроля реальных производственных процессов на промплощадках силами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, а также порядок взаимодействия с Центром экологического мониторинга и оперативного реагирования Минприроды. Оно будет действовать до 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12