Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

11.02.2019 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2019 г.

Переход на «цифру»: включи настроение

Галина Тарасовна Бондаренко – отличник народного просвещения, ветеран труда. Активная, жизнелюбивая женщина всегда в курсе важных событий. Вот и сейчас, узнав о грядущем отключении аналогового телевидения, она в числе первых подключилась к цифровому телевещанию.

О наступлении эры цифрового телевидения педагог с 45-летним стажем узнала от соседки, которая и подсказала, где можно приобрести необходимое оборудование для подключения.

– В прошлом году я пожаловалась своей знакомой на качество вещания телевизионных каналов, – рассказывает пенсионерка, – и соседка рассказала мне о новых возможностях. Про новый формат телевизионного вещания нам объясняли и работники социальной службы. Специальную приставку к телевизору, как оказалось, можно приобрести в торговом комплексе в Кормиловке. Оборудование подключил внук Станислав, он у меня кадет и в свои 11 лет отлично разбирается в технике. Подключение заняло всего лишь несколько минут, и у нас появилось 20 бесплатных каналов в отличном качестве. Мы с дедом теперь очень довольны качеством изображения. Смотреть передачи стало намного интереснее, «картинка» яркая и четкая.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29