Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

08.11.2019 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие персональной выставки сибирского художника Владимира Чупилко в Омской арт-резиденции

В преддверии Всероссийского Фестиваля дизайна и искусства «Сибирская этника» Омская арт-резиденция открывает выставку сибирского художника Владимира Чупилко. Торжественное открытие и встреча с художником состоится 8 ноября в 15:15 в Институте дизайна и технологий ОмГТУ.

Это уникальная возможность для всех ценителей искусства увидеть работы, в которых художник меняет реальность, пропуская ее через собственное восприятие действительности.

Владимир Чупилко – живописец из сибирской глубинки — поселка Кормиловка. Художник обладает удивительным мифопоэтическим художественным сознанием. Владея академической базой, в картинных композициях трансформирует обыденность через образы народного фольклора, через гуманистические ценности и особенности деревенской культуры.

Омская арт-резиденция рекомендует экспозицию всем, кто любит интересный подход к цвету в живописи, и особенно конкурсантам «Сибирской этники», чтобы вдохновиться этническими образами русской народной культуры, посмотреть на аутентичный крестьянский быт сквозь призму авторского восприятия реальности и ирреальности.

Из биографии автора:

Владимир Чупилко родился 11.03.1960 года в селе Крещенка Новосибирской области. В 1971-1975 гг. учился в Калачинской ДХШ, с 1977-1982 гг. – на художественно-графическом факультете ОГПИ им. Горького. Участни многих региональных персональных выставок начиная с 1994 года. На выставке в Омской арт-резиденции представлено около 20 работ Владимира Чупилко.

Приглашаем всех желающих с 8 ноября: ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж

По будням с 9:00 до 18:00

Вход свободный!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116