Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

30.01.2019 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2019 г.

«Гонконгский» грипп: чем опасен?

На территории Омской области продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года. О его особенностях рассказала врач-эпидемиолог Кормиловской ЦРБ Людмила Соковикова:

– С 7 по 13 января в Омской области зарегистрировано 7694 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 41,8% ниже эпидемического порога. В Кормиловском районе за этот период зарегистрировано 72 случая ОРВИ, основная часть заболевших – это дети (53 человека). Госпитализировано 12 человек. В целом ситуация в области складывается следующим образом: по данным лабораторного мониторинга за неделю получены положительные результаты у 47% обследованных больных. Обнаружено 2 вируса гриппа A/H3N2, а также вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы и вирусы респираторно-синцитиальной инфекции). С начала эпидемического сезона (с сентября 2018 года) лабораторно подтверждено 7 случаев гриппа A/H3N2.

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102