Меню
16+

«Нива». Газета Кормиловского района Омской области

14.01.2019 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

С душой художника, руками мастера

В селе Юрьево живет мастерица, которая из обычной шерсти создает уникальные вещи. Её работы пользуются большим спросом и доставляют огромную радость тем, кто становится обладателем этих шедевров прикладного творчества.

По профессии Анна Вознесенская инженер-технолог, а по призванию – счастливая мама троих малышей. Она родилась и выросла в Омске и о жизни в селе не имела ни малейшего представления. В городе была своя квартира и стабильная работа на машиностроительном заводе. Когда в семье ждали рождения второй малышки, супруги всерьез задумались о смене места жительства.

– Мы с Евгением оба хотели перебраться за город, чтобы дышать чистым воздухом, выращивать экологически чистые овощи на своем огороде, – рассказывает Анна. – Рассматривали много вариантов переезда, но остановились на селе Юрьево, где 4 года назад купили новый просторный дом. Скажу честно, поначалу было сложно, потому что привыкли к комфорту: открыли кран – бежит вода, в квартире всегда тепло, а тут нужно было изрядно потрудиться, чтобы появились все эти блага. Здесь у нас родился третий ребенок – сынишка Станислав. Теперь о жизни в городе я вспоминаю без малейшего сожаления. Меня устраивает все: и тихая размеренная жизнь, и то, что дети могут спокойно гулять на улице, и что нет этой безумной суеты. Правда, мужу приходится каждый день ездить в город, ведь у нас свой небольшой бизнес по ремонту компьютерной техники. Для себя решила, что полностью посвящу свою жизнь воспитанию детей. Находясь в декрете, я неожиданно увлеклась таким направлением декоративно-прикладного творчества, как валяние обуви из шерсти. А помог случай. Искала для детей подходящий вариант обуви в Интернете и наткнулась на мастер-класс по технике валяния обуви. 

Полную версию материала можно прочитать в газете "Нива". Пункты продажи: редакция (р.п. Кормиловка, ул. Ленина, 14 ), а также торговые точки поселка. Возможна подписка на электронную версию газеты, телефон для справок: 2-18-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

271